Винус Уильямс: матч с Сереной — досрочный финал в Майами

Американка Винус Уильямс после победы над Иветой Бенешовой в четвертьфинале турнира в Майами со счётом 6:1, 6:4 рассказала, что полуфинальная игра против сестры Серены будет для неё равнозначна финалу.

«Я проигрывала Бенешовой по ходу второго сета 1:4 — в этот момент у меня не многое получалось. Я расслабилась после лёгкой победы в первой партии. К счастью, я быстро отыгралась и победила в счёте. Честно говоря, я вовремя вернула свой теннис. Однако на счёт я не смотрела и даже не знала, что уступаю так крупно. В полуфинале мне предстоит встреча с сестрой. Было бы здорово сыграть с ней в финале. Мне бы также хотелось, чтобы в рейтинге мы были первой и второй ракеткой. С этой точки зрения наша встреча — досрочный финал турнира в Майами.