Звонарёва: пока что у меня нет никаких целей, просто хочу оставаться здоровой

Российская теннисистка Вера Звонарёва прокомментировала свою победу над китаянкой Пэн Шуай (3) на старте турнира в Шэньчжэне со счётом 4:6, 6:4, 6:3.

«Мы играли так много раз, и каждая встреча проходила в упорной борьбе. Я очень рада, что смогла победить сегодня. После проигрыша первого сета я сумела сохранить концентрацию и вернулась в игру во второй партии. Третий сет я начала очень хорошо. У меня была пара возможностей завершить матч на своей подаче, но соперница отвечала отличными ударами. Я рада, что смогла взять гейм на её подаче и одержала победу.

Вновь сыграть с соперницей такого уровня — это прекрасный опыт для меня. В последние два, два с половиной года у меня было много проблем. Я пыталась вернуться в прошлом году, но было слишком рано. Я ощущала сильную боль, так что была вновь вынуждена сделать паузу.

Я счастлива, что смогла победить. Пока что у меня нет никаких целей. Я просто хочу оставаться здоровой, выкладываться по полной в каждом матче, вновь найти свой соревновательный ритм, ведь именно его теряешь, когда долго не выходишь на корт. Я ничего не ожидаю, а просто хочу играть как можно лучше в каждом матче», — цитирует Звонарёву официальный сайт тура.