Команда Шараповой — лидер недели в United Tennis Cup

Команда Шараповой, набрав 410 очков, одержала победу на минувшей неделе в Объединённом теннисном кубке — совместном проекте национальной теннисной премии «Русский кубок», «Чемпионат.ру» и телеканала «НТВ-Плюс Теннис». Второе место заняла команда Янкович (311 очков), третье — команда Радваньской (270 очков).

Датчанка Каролин Возняцки победила на турнире в Понте-Ведра и принесла своей команде 280 очков. Испанка Анабель Медина-Гарригес дошла до полуфинала на турнире в Марбелье и набрала 130 очков. Алиса Клейбанова, Ивета Бенешова и Мария Шарапова участия в турнирах не принимали.

Команда Винус Уильямс вышла в лидеры общего зачёта. На её счету — 4799 очков. На второе место опустилась команда Серены Уильямс.