Все новости
Бушар: обследование обнаружило у меня надрыв мышцы брюшного пресса
Теннис / WTA

Финалистка Уимблдона-2014 канадка Эжени Бушар (12), проигравшая в первом круге текущего розыгрыша соревнований китаянке Дуань Инъин (Q) со счётом 6:7 (3:7), 4:6, объяснила причины последних неудачных результатов незалеченной травмой. 21-летняя уроженка Уэстмаунта потерпела 12-е поражение в последних 14 встречах и опустится за пределы топ-20.

«В первом сете я действовала скованно. Чувствовалось, что я не готова к матчу. Мне не повезло. Однако я хотела играть несмотря ни на что. После Истбурна я прошла обследование, и оно обнаружило надрыв мышцы брюшного пресса второй степени. Сыграть здесь было не самой умной идеей, но я не могла пропустить Уимблдон. Поэтому я лишь минимально подготовилась, чтобы сыграть здесь.

На корте я старалась не думать о травме. Однако я не так много тренировалась, поэтому на корте не успевала во многих эпизодах. Очень жаль, что такое случилось перед моим любимым турниром года и я больше не смогу провести здесь ни одного матча, но постараюсь забыть об этом и двигаться дальше.

Некоторое время я потрачу на восстановление и, может быть, на какой-то период забуду о теннисе. А затем я вернусь», — цитирует Бушар официальный сайт тура.