Квитова: матч с Контой был немного странным

Чешка Петра Квитова прокомментировала свою победу над британкой Йоханной Контой в матче четвёртого круга US Open со счётом 7:5, 6:3 и поделилась ожиданиями от встречи с итальянкой Флавией Пеннеттой.

«Это был немного странный матч. В начале встречи мне пришлось отыгрывать множество брейк-пойнтов на своей подаче. Не знаю, почему так произошло. Мне удавалось удерживать подачу. Затем я просто ожидала свои шансы, которые появились дважды. Соперница совершила двойную ошибку и помогла мне выиграть сет. В целом она подавала просто прекрасно и не так часто ошибалась. Мне пришлось немало побороться за победу.

Флавия — отличная девушка. Я с нетерпением жду этого матча. Мы уже давно не встречались. Думаю, сейчас она набрала прекрасный ход и здесь выступает здорово. Она победила Сэм в двух сетах. Должно быть, она чувствует себя просто прекрасно. Это четвертьфинал, так что легко в любом случае не будет. Я впервые сыграю на этой стадии турнира и постараюсь получить удовольствие от игры», — цитирует Квитову официальный сайт турнира.