Младенович: я немного расстроена, так как победа была близка

Француженка Кристина Младенович прокомментировала своё поражение от итальянки Роберты Винчи в четвертьфинале Открытого чемпионата США со счётом 3:6, 7:5, 4:6.

«Это были прекрасные две недели для меня. Если бы в начале турнира мне сказали, что я впервые выйду в четвертьфинал, то я бы с радостью согласилась. Конечно, я выделю много позитивных моментов по итогам US Open. Даже сегодня, несмотря на поражение, я прекрасно сражалась с Робертой. Мне было интересно, как я смогу справиться с нервами и её игрой. Она гораздо опытнее меня и чаще играла на поздних этапах крупнейших турниров.

Игра проходила в непростых условиях, но я отдала все силы на корте. Я боролась до конца. Если честно, я немного расстроена, так как победа была близка. В третьем сете случился лишь один брейк в том долгом гейме при счёте 3:3. Всё решили мелочи. Просто сегодня Роберта была немного лучше и боролась с большим рвением. Но в целом я могу быть довольна своим выступлением», — цитирует Младенович официальный сайт турнира.