Пеннетта: по ходу матча с Квитовой не думала, что смогу победить

Итальянка Флавия Пеннетта поделилась эмоциями от победы над чешкой Петрой Квитовой со счётом 4:6, 6:4, 6:2 в четвертьфинале Открытого чемпионата США.

«Я очень рада. Я просто боролась за каждый мяч, бегала и старалась бить как можно сильнее. Должна сказать, я не думала, что смогу справиться с этим испытанием. Во втором сете у меня были серьёзные проблемы, но я продолжала бороться, играть. В итоге я победила, и это невероятно.

Мешала ли жара? Дело не только в погоде, мы обе очень хотели выйти в полуфинал, это большое достижение. В голову лезет много разных вещей, надо попытаться не думать ни о чём, кроме игры. Мне очень жаль, что Петра в концовке так устала, что не могла нормально двигаться. Понимаю, что это крайне тяжело. Но мы провели действительно трудный матч, пробегав на жаре более двух часов. Поэтому она может гордиться собой, так как боролась до последнего розыгрыша», — приводит слова Пеннетты официальный сайт WТА.