Макарова со счётом 6:8 в третьем сете уступила Конте в 4-м круге Australian Open

Россиянка Екатерина Макарова (21) не смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, проиграв британке Йоханне Конте со счётом 6:4, 4:6, 6:8. 27-летняя уроженка Москвы активно выиграла 34 очка и совершила 60 невынужденных ошибок. На счету Конты 37 виннерсов и 43 неточности. Йоханна впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема».

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча:
Текстовая онлайн-трансляция матча Конта — Макарова на Australian Open.

За выход в полуфинал Конта поспорит с победительницей матча Мэдисон Кис (США, 15) — Чжан Шуай (Китай, Q). Йоханна стала первой с 1983 года британкой, которой удалось пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. 33 года назад это достижение покорилось Джо Дьюри.