Хингис: фактически сегодня сыграли с Мирзой два матча

Швейцарка Мартина Хингис прокомментировала победу с Саней Мирзой над испанками Анабелью Медина-Гарригес и Аранчей Парра-Сантонха со счётом 7:5, 6:7(6), 10:6 в полуфинале St. Petersburg Ladies Trophy.

«Вчера мы играли очень поздно, начали играть после полуночи, поэтому не успели достаточно отдохнуть перед полуфинальной встречей. Фактически мы сегодня сыграли два матча. Мы играли с недостаточной концентрацией в этом матче на фоне усталости. Нет никакого секрета в причинах нашей победной серии. Всё дело в упорной работе.

Поздние матчи для нас стали рутиной. Но четвертьфинальный матч здесь, конечно, был очень поздно. Правда, у Касаткиной были ещё и одиночные матчи, ей было ещё тяжелее. Ей было тяжело во втором сете. Веснина – прекрасный партнёр для неё. В целом, считаю, что для Дарьи турнир сложился успешно.

Завтра будем играть против россиянки в финале. Но мы уже играли против россиянок на турнире. Болельщики всегда вели себя довольно объективно. Надеюсь, завтра будет то же самое.

Тот факт, что наша пара много побеждает, способствует популяризации парного тенниса. У Сани около 10 миллионов фолловеров в «фейсбуке». Я думаю, наша победная серия также повышает интерес к парам», — передаёт слова Хингис корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.