Кузнецов: доволен, что сам смог выиграть в концовке свои очки

Россиянин Андрей Кузнецов, выигравший свой матч против Исака Арвидссона в I зоне Европа/Африка Кубка Дэвиса со счётом 4:6, 6:1, 6:1, 6:4, прокомментировал игру, признавшись, что доволен своими действиями в конце встречи.

Я сыграл не самым идеальным образом, особенно в начале — у меня не получилось сделать брейк, хотя были реальные моменты. Арвидссон хорошо сыграл. Он держался до конца, только в конце третьего сета уже не играл. И я доволен, что сам смог выиграть в конце свои очки.

Хорошо хоть сет проиграл, а не матч всё-таки. В любом случае, статистика пока сухая 6:0, и это больше радует, чем расстраивает проигранный сет. Значения этому не придаю — рано или поздно это должно было произойти.

Волнение присутствовало, в начале из-за него не получалось найти свой ритм, не получалось разогнать мяч. Хотелось сыграть более комбинационно: я ждал его ошибки, потом заиграл свободнее, и всё прошло. В конце расслабился, в итоге соперник по линии попал, я на лёгком мяче ошибся — вышла нервная концовка", — передаёт слова Андрея Кузнецова корреспондент «Чемпионата» Анастасия Филиппова.