Павлюченкова: не знаю, как так получилось, но в перерыве из-за дождя я спала

Россиянка Анастасия Павлюченкова прокомментировала победный результат над француженкой Кристиной Младенович во втором круге US Open – 2016. Встреча закончилась победой Павлюченковой в трёх сетах — 6:2, 4:6, 7:6 (7:5).

«Каждый раз, когда я думала, что всё, матчбол, осталось чуть-чуть, она пробивала какие-то потрясающие мячи. Столько потерянных возможностей! Но я рада, что справилась и как всё закончилось для меня. В перерыве, который образовался из-за дождя, если честно, я спала, уж не знаю, как так получилось, но я очень устала, а потом пришёл тренер и сказал: «Настя, у тебя матч через 30 минут». Может быть, именно поэтому у меня был медленный старт, надо отдать должное сопернице, потому что она вошла в игру очень здорово после перерыва. Что касается разницы между прошлой встречей в 2012 году и нынешней, я бы сказала, что тогда была морально не готова, а она была в хорошей форме. Сейчас же боролась до последнего мяча», — сказала Павлюченкова после матча.

В следующем, третьем круге соревнований Павлюченкова сыграет с чешкой Каролиной Плишковой, которая ранее оказалась сильнее парагвайки Монтсеррат Гонсалес – 6:1, 7:5.