Винчи: в матче с Кербер я провела на высочайшем уровне всего один сет

Итальянка Роберта Винчи (7) прокомментировала поражение от немки Анжелики Кербер (2) в четвертьфинале US Open. Поединок закончился со счётом 7:5, 6:0 в пользу второй сеяной немки, которая выиграла 9 геймов подряд со счёта 4:5 в первой партии.

«Это, конечно, был тяжёлый матч. У меня было много шансов, я играла лучше соперницы в первом сете, но мне не повезло. Анжелика – великий игрок. Она сама отдала буквально два или три мяча и проделала большую беговую работу на корте. Я проиграла первый сет, а во втором она заиграла намного лучше. Конечно же я расстроена сегодняшним результатом, но в целом я провела великолепный турнир. Теперь я отправлюсь домой и отдохну несколько дней.

У меня разнообразная игра, а Кербер предпочитает соперниц с плоскими ударами. Возможно, из-за этого она немного нервничала в начале. Чтобы победить её, нужно сыграть очень хорошо, на высочайшем уровне. Сегодня я провела на таком уровне всего один сет. Но это было лучшее, что я могла сделать», — приводит слова Винчи официальный сайт WTA.