Бердых: я хорошо себя чувствую в качестве победителя

Чех Томаш Бердых (1) в финале турнира в Шэньчжэне оказался сильнее француза Ришара Гаске (3) со счётом 7:6 (7:5), 6:7 (2:7), 6:3. Бердых завоевал первый титул в сезоне, который сразу на 330 очков приблизил его к попаданию на Итоговый чемпионат АТР.

«Пять недель назад я был в больнице, сейчас я сижу здесь с трофеем. Ситуация очень быстро меняется. К счастью для меня, всё идёт хорошо, я хорошо себя чувствую в качестве победителя. Для меня всё это как бонус, что я могу играть и выиграть подряд несколько матчей.

Думаю, что это была очень хорошая игра. Я сказал после полуфинала, что хотел бы улучшить свою игру, и добился этого в матче против более сильного противника. Я очень доволен тем, как играл.

Два матчбола во втором сете были очень жёсткими. Ришар подавал эйсы, поэтому я не мог ничего сделать. Он начал играть очень хорошо и заслужил выиграть второй сет. Мне пришлось сражаться за победу — иногда такое случается», — цитирует Бердыха официальный сайт АТР.