Хачанов: чтобы выигрывать турниры, нужно побеждать сильных соперников

Россиянин Карен Хачанов в финале турнира в Чэнду победил испанца Альберта Рамоса (5) со счётом 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), 6:3. Для Хачанова этот титул стал первым в карьере на соревнованиях АТР-тура. За свой успех Карен получит 250 очков и поднимется со 101-го на 55-е место в рейтинге АТР.

«Не могу поверить, что выиграл свой первый титул! Я очень счастлив. Я проделал большую работу и рад достичь цели.

Во втором сете я думал, как выиграть партию, чтобы продолжать борьбу. Я играл против соперника с гораздо более высоким рейтингом, чем у меня. Мне просто нужно было сосредоточиться на цели и идти дальше. Нельзя терять концентрацию и расслабляться. Я был предельно мотивирован, я взял второй сет, а затем и третий.

На этом уровне все игроки очень сильные. Но, чтобы выигрывать турниры, мне придётся их побеждать. Пусть и в таких тяжёлых матчах, как сегодняшний финал», — цитирует Хачанова официальный сайт АТР.