Радваньска: отлично проведённый тай-брейк помог мне почувствовать себя увереннее

Польская теннисистка Агнешка Радваньска, в третий раз в карьере вышедшая в финал Пекина (после финала в 2009-м и титула в 2011-м), прокомментировала свой успех в полуфинальном матче с украинкой Элиной Свитолиной. Напомним, что в финале Радваньска сыграет с британкой Йоханной Контой.

«Мне не удалось сразу войти в игру. Я уступала со счётом 3:5 в первом сете, но понятно, что с него можно отыграться. К тому же подача не была ключевым элементом в этом матче — что моя, что её. Но то, что я смогла вырвать победу в первой партии, было очень важно. Я отлично провела тай-брейк, и это помогло мне увереннее чувствовать себя во второй половине матча.

Я очень рада, что вышла в свой третий финал в Пекине. Это великолепный турнир, на котором играют все сильнейшие. Всегда приятно стать финалисткой такого крупного соревнования», — приводит слова Радваньской официальный сайт WTA.