Маррей: Пуи пробовал много вещей, но я играл чисто, когда это было необходимо

Британец Энди Маррей после победы над французом Люка Пуи со счётом 6:1, 6:3 в третьем круге турнира серии «Мастерс-1000» в Шанхае прокомментировал достигнутый успех.

«Начало матча получилось очень трудным. Первые два гейма получились тяжёлыми, мне удалось справиться с этим испытанием и выйти вперёд с брейком. Мы оба здорово действовали в начале, а затем, может, я стал доминировать и достаточно быстро завершил первый сет в свою пользу.

Во второй партии он немного поменял свою игру, стал чаще использовать резаные удары и выходить к сетке после подачи. Люка также стал входить в корт после моей второй подачи. Он пробовал много вещей. Но я исполнял хорошие удары и играл чисто, с хорошим движением, когда это было необходимо. Я не давал ему зарабатывать лёгкие очки», — приводит слова Маррея официальный сайт АТР.