Касаткина: я очень серьёзно настроилась на матч с Макаровой

Россиянка Дарья Касаткина прокомментировала свою победу над соотечественницей Екатериной Макаровой во втором круге «ВТБ Кубок Кремля», а также поделилась ожиданиями от четвертьфинальной встречи с Юлией Гёргес.

«Я старалась не думать о том, что мы подруги по сборной, потому что, когда мы выходим на корт, мы соперники. Я очень серьёзно настроилась на этот матч.

За счёт чего я выиграла, каков был план на игру? Хм. Всё вам расскажите (Смеётся.) На самом деле ничего такого сверхъестественного мы на этот матч не планировали. Я просто играла в свой теннис. Старалась играть активно, от себя, чтобы не дать сопернице вернуться в матч. Тренер меня похвалил после матча, значит, всё было хорошо.

Матч с Гёргес в Ухани был не такой лёгкий. Я выиграла первый сет 6:0, но это ничего не значит, потому что я играла очень хорошо и не давала ей возможности вернуться в игру. Во втором сете она начала играть чуть лучше, и сразу получилась борьба. Она очень хорошо подаёт, и с ней всегда непросто, особенно на харде, потому что она играет очень быстро, и порой просто не успеваешь. Поэтому нужно каждый мяч концентрироваться и быть постоянно в матче", — ответила Касаткина на вопрос корреспондента «Чемпионата» Даниила Сальникова.