Карреньо-Буста: зная, что Фоньини порой может быть не собран, продолжал бороться

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста прокомментировал свою победу на турнире «ВТБ Кубок Кремля». В финале он оказался сильнее итальянца Фабио Фоньини — 4:6, 6:3, 6:2.

«Когда выигрываешь первый титул, конечно, он особенный. Но и эта победа особенная, потому что она вторая. В обоих финалах я проигрывал первый сет, но продолжал бороться, продолжал верить в себя и в конце выигрывал матч и турнир. Это один из тех моментов, которые я улучшил в этом сезоне.

Фабио — очень хороший игрок, но иногда он может быть не собран. Я знал это и старался продолжать бороться, потому что иногда он может играть невероятно, а иногда он играет ниже своего уровня. Так что я просто пытался играть, не концентрироваться на сопернике. Я проиграл первый сет, но во втором, думаю, я играл лучше – более агрессивно. И во втором сете при счёте 4:1 в мою пользу и 40:30 на подаче Фабио я почувствовал боль в ноге, что-то странное, я не знал, что произошло, и даже немного испугался. Но потом мне наложили тейп, после чего мне становилось всё лучше и лучше. Так что был небольшой момент, когда я чувствовал боль, но потом всё было отлично», — передаёт слова Карреньо-Бусты с пресс-конференции корреспондент «Чемпионата» Даниэль Виленчук.