Веснина: подавая на матч, подумала: «Я ни за что не проиграю этот гейм»

20 марта 2017, понедельник. 12:00. Теннис

Россиянка Елена Веснина поделилась эмоциями после победы в финале турнира в Индиан-Уэллсе над своей соотечественницей Светланой Кузнецовой со счётом 6:7 (6:8), 7:5, 6:4.

«Я просто старалась бороться, чтобы игра продолжалась как можно дольше. Я не хотела так просто отдать победу. Я говорила себе: „Ты уступаешь 1:4. Терять тебе нечего, просто сражайся за каждый гейм, старайся выиграть каждое очко, старайся заслужить каждое очко, потому что соперница так просто ничего не отдаст.

Я поговорила с мамой после игры, она сказала, что во втором сете у меня случился спад. Это правда. Я немного утратила свой бойцовский настрой, с которым выходила на каждый гейм. Я стала много ошибаться с первого и второго ударов. Столь длинных розыгрышей, как в первом сете, уже не было.

Она выиграла первый сет и вела 4:1 во втором, затем 4:2 в третьем. У неё было так много брейк-пойнтов. Пару раз она вела 30:0 на своей подаче, но мне удалось отыграться. Я не сдавалась и не думала о том, что матч подходит к концу. Я думала лишь о том, как вернуться в игру.

Когда я сделала брейк при 4:4 и отправилась подавать на матч, то подумала, что победу не отдам: «Я ни за что не проиграю этот гейм». Даже не знаю, как я смогла подать на матч, не нервничая. Я была очень спокойна и не боялась проиграть. Я просто старалась играть.

Я завоевала титул, думаю, это чудо для всех, в том числе и для меня. Перед началом турнира никто не думал, что я могу победить. Я сама не верила. Но постепенно я продвигалась всё дальше. Даже в финале я не была фаворитом. Но мне было всё равно. Я просто очень хотела выиграть титул», — цитирует Веснину официальный сайт тура.

Источник: WTA Сообщить об ошибке
30 апреля 2017, воскресенье
29 апреля 2017, суббота
28 апреля 2017, пятница
Партнерский контент
Загрузка...
26 апреля Мария Шарапова сыграет первый матч после отбытия дисквалификации. Каким получится возвращение?