Шарапова: я бы переживала за себя, если бы сказала, что довольна поражением

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала своё поражение от канадки Эжени Бушар во втором круге турнира в Мадриде со счётом 5:7, 6:2, 4:6.

«Я определённо думала, что должна была брать первый сет. Но у меня случился спад, когда я вела с брейком. Я была довольна тем, как изменила ситуацию во второй партии. Я прибавила и заиграла агрессивнее на задней линии. В третьем сете я почувствовала, что всё идёт по такому же сценарию: я создаю возможности, брейк-пойнты, но не реализовываю их.

Нет лучше тренировки, чем участие в такой упорной встрече, как сегодня, и как на предыдущем турнире. Оказываться в таких ситуациях и находить хорошие решения. Я могла проиграть матч быстрее, но сумела создать условия, чтобы завершить его в свою пользу, однако в итоге не смогла.

Я бы переживала за себя, если бы сейчас сидела здесь и говорила, как я довольна поражением, вне зависимости от того, с кем я играла, какой это этап — первый круг или финал турнира «Большого шлема».

Я боец и работаю много часов каждый день, чтобы выигрывать матчи. Просто сегодня был не тот день. Конечно, я расстроена. Но это поможет мне стать более сильным игроком и выиграть больше турниров, включая соревнования «Большого шлема», — цитирует Шарапову официальный сайт тура.