Команда дель Потро — лидер недели в United Tennis Cup

Команда дель Потро набрала 520 очков и обеспечила себе лидерство на минувшей неделе в Объединённом теннисном кубке — совместном проекте национальной теннисной премии «Русский кубок», «Чемпионат.ру» и телеканала «НТВ-Плюс Теннис». Второе место заняла команда Роддика (340 очков), третье — команда Цонги (225 очков).

Хуан-Мартин дель Потро выиграл турнир в Вашингтоне и принёс своей команде 500 очков. Ещё 20 очков набрал Михаил Южный, выбывший из борьбы во втором круге в столице США. Дмитрий Турсунов уступил в первом матче этого турнира, а остальные теннисисты на минувшей неделе не играли. Напомним, что два худших результата в общий зачёт команды не идут.

Команда Федерера осталась лидером общего зачёта Объединённого теннисного кубка. На её счету — 11048 очков.