Команда Шараповой — лидер недели United Tennis Cup

Команда Шараповой, набрав 531 очко, одержала победу на минувшей неделе в Объединённом теннисном кубке — совместном проекте национальной теннисной премии «Русский кубок», «Чемпионат.ру» и телеканала «НТВ-Плюс Теннис». Второе место заняла команда Кузнецовой (380 очков).

Каролин Возняцки выиграла турнир в Нью-Хэйвене и набрала 470 очков. Ивета Бенешова дошла на этих соревнованиях до второго круга и принесла команде 60 очков. Анабель Медина-Гарригес и Алиса Клейбанова проиграли в первом круге и набрали по очку. Мария Шарапова на минувшей неделе не играла. Напомним, что два худших результата в общий зачёт команды не идут.

Лидером общего зачёта осталась команда Сафиной, на счету которой 11109 очков.