Младенович принесла сборной Франции победу в четвертьфинале Кубка Федерации

Сборная Франции нанесла поражение сборной Бельгии в домашнем четвертьфинале Кубка Федерации — 2018. В одиночных матчах Кристина Младенович набрала два очка, а Полин Пармантье оба поединка проиграла. В парной встрече Младенович вместе с Аманден Эсс одержала победу над Кирстен Флипкенс и Элисе Мертенс — 6:4, 2:6, 6:2.

Теннисистки провели на корте 2 часа 2 минуты. Француженки выполнили 7 эйсов, допустили 3 двойные ошибки и использовали 5 брейк-пойнтов из 10. На счету бельгиек 1 подача навылет и 4 реализованных брейк-пойнта из 5. Двойных у Флипкенс и Мертенс не было.

В полуфинале француженки сыграют либо с американками, либо с голландками. Действующие чемпионки Кубка Федерации американки после первого дня ведут со счётом 2-0.