Кузнецов: хочу сыграть с Санторо в Санкт-Петербурге

18-летний россиянин Андрей Кузнецов, получивший от организаторов Кубка Кремля wild card, после поражения в первом круге от Фабриса Санторо в личной беседе прокомментировал корреспонденту «Чемпионат.ру» результаты матча.

«Я считаю, что если бы я в первом сете выиграл со счётом 6:2, то во втором было бы немного легче. Во второй партии я отдал ему инициативу, несмотря на победу в первой. Он подобрал ключики к моей игре и стал играть так, чтобы мне было неудобно. У меня, как оказалось, ничего и не нашлось на такую игру. Как показала практика, с ним вполне можно играть и выигрывать. Если честно, я очень хочу с ним сыграть ещё раз, может быть, повезёт сыграть в Санкт-Петербурге.

Я уже играл с 32-летними соперниками, но чтобы с 36-летними, не помню. Ощущается опыт за его плечами, за счёт этого он меня и обыграл. Потому что, когда я играл на более высокой скорости, он не успевал. Если бы я мог провести так весь матч, то я смог бы выиграть. Но ему надо отдать должное, что он сумел обыграть меня, несмотря на это», – передаёт слова россиянина корреспондент «Чемпионат.ру» Роман Семёнов.