Возняцки выиграла у Кербер на турнире в Дохе и останется первой ракеткой мира

Датская теннисистка Каролина Возняцки вышла в полуфинал турнира в Дохе. В четвертьфинальном матче Возняцки в трёх сетах обыграла восьмую ракетку соревнований, Анжелику Кербер из Германии, со счётом 7:6 (7:4), 1:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 20 минут. Возняцки 7 раз подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 3 из 9 брейк-пойнтов. На счету Кербер 3 эйса, 5 ошибок на подаче и 4 брейка.

Возняцки в шестой раз выиграла у Кербер в 14 проведённых встречах. Благодаря этой победе датчанка сохранила звание первой ракетки мира, так как претендовавшая на вершину рейтинга WTA румынка Симона Халеп не сыграет в полуфинале из-за травмы ноги.

За выход в финал Возняцки сыграет с победительницей четвертьфинала Петра Квитова (Чехия, 16) — Юлия Гёргес (Германия, 9).