Давыденко: взяв сет, Марат почувствовал уверенность

Россиянин Николай Давыденко, приехавший на Кубок Кремля сразу после взятия титула в Шанхае и получивший здесь первый номер посева, рассказал о причинах поражения от своего соотечественника, Марата Сафина (6:4, 4:6, 2:6).

«Первый сет мы в целом играли на равных, но я оказался чуть-чуть сильней, взял одну его подачу и чувствовал, что могу сегодня выиграть матч. Но так получилось, что в конце второй партии я уступил свой гейм. На самом деле во втором сете я уже начал чувствовать усталость, чего я не ожидал. О третьем сете же и говорить нечего, там я уже просто не мог держать свой уровень игры. В то же время, думаю, и Марат почувствовал уверенность, особенно когда взял второй сет. Он выиграл пару важных мячей и заиграл лучше на задней линии, стал быстрее подавать. Не знаю, будет ли он завтра играть так же уверенно, как со мной, но против меня он всегда действовал хорошо», — передаёт слова Давыденко с пресс-конференции корреспондент «Чемпионат.ру» Артём Тайманов.