Чилич вышел во 2-й круг турнира в Рио-де-Жанейро, где может сыграть с Монфисом

Хорват Марин Чилич (1) вышел во второй круг турнира в Рио-де-Жанейро, обыграв аргентинца Карлоса Берлока со счётом 6:3, 6:2. Поединок продолжался 1 час 19 минут. Лидер посева 4 раза подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 3 из 5 брейк-пойнтов. На счету его соперника 1 эйс, 3 двойные ошибки и ни одного брейка.

За выход в четвертьфинал Чилич поспорит с победителем матча Гаэль Монфис (Франция) — Орасио Себальос (Аргентина).

Рио-де-Жанейро. Мужчины. Первый круг
Николас Джарри (Чили) — Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) — 6:3, 7:6 (7:3).
Альберт Рамос-Виньолас (Испания, 4) — Рожериу Дутра да Силва (Бразилия) — 6:3, 3:6, 6:4.
Теннис Сандгрен (США) — Роберто Карбальес-Баэна (Испания) — 4:6, 6:1, 4:3, отказ Карбальес-Баэны.
Фернандо Вердаско (Испания, 8) — Леонардо Майер (Аргентина) — 6:2, 3:6, 6:3.
Гастау Элиаш (Португалия) — Гидо Пелья (Аргентина) — 6:4, 5:7, 7:5.
Фабио Фоньини (Италия, 5) — Томас Беллуччи (Бразилия, WC) — 6:7 (5:7), 7:5, 6:2.