Пуи обыграл Гулбиса в первом круге в Дубае и может вновь встретиться с Хачановым

Француз Люка Пуи (2) вышел во второй раунд турнира категории ATP 500 в Дубае, обыграв латвийца Эрнеста Гулбиса (Q) в двух партиях — 6:4, 6:4.

Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут. Пуи выполнил 7 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и использовал все 3 заработанных брейк-пойнта. На счету Гулбиса 4 подачи навылет, 5 двойных и 1 реализованный брейк-пойнт из 9. 8 из 9 брейк-пойнтов Эрнест заработал за два гейма второй партии, в одном из которых всё-таки взял подачу соперника.

Следующим соперником Пуи может стать россиянин Карен Хачанов, который только что обыграл француза в финале турнира в Марселе. Хачанову для этого нужно победить Дениса Истомина из Узбекистана.