Кар. Плишкова: никаких слабых мест в игре Анисимовой я не заметила

Чешка Каролина Плишкова поделилась впечатлениями от победы над американкой Амандой Анисимовой в четвёртом круге турнира в Индиан-Уэллсе со счётом 6:1, 7:6 (7:2).

«Думаю, я очень хорошо начала матч. Я действовала агрессивно, а у соперницы не было времени играть в свой теннис. Во второй партии я немного отступила, и Аманда прибавила. Она попадала в линии, играла глубоко, и у меня возникли трудности. Я очень рада, что удержала свою подачу на тай-брейке и провела его лучше.

Кажется, здесь я прибавляю с каждым матчем. Я чувствую себя увереннее, чем в стартовых раундах, и рада, что играю всё лучше. Я провела непростые поединки в Индиан-Уэллсе, играла тай-брейки, а вчера провела трёхсетовый матч. Когда справляешься в таких сложных моментах, это придаёт уверенности.

Конечно, Аманде лишь 16 лет, и она ничего не боится. Она била по мячу без лишних раздумий, но в 16 все так играют. Думаю, в будущем это изменится. Но в целом она играет хорошо. Никаких слабых мест я не заметила. Она может играть здорово. Я не думала, что мне будет легко в связи с её возрастом. Проведя несколько матчей, она получила заряд уверенности.

Мне очень нравится этот турнир. Каждый год я отлично выступаю здесь, это придаёт уверенности в том, что я могу выиграть несколько матчей. Здорово, что мне удалось выйти в четвертьфинал. Я буду готова к следующей игре и хочу насладиться пребыванием на корте", — цитирует Плишкову официальный сайт тура.

Следующей соперницей Плишковой будет японка Наоми Осака.