Федерер: надеюсь, я смогу выиграть ещё один матч и улучшу свой рекорд

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс-1000» в Индиан-Уэллсе, в двух сетах обыграв представителя Южной Кореи Чхун Хёна со счётом 7:5, 6:1. Уроженец Базеля повторил свой лучший старт сезона в карьере, выиграв 16 матчей кряду.

«Это великолепный старт сезона. Надеюсь, я смогу выиграть ещё один матч и улучшу свой рекорд.

Очень рад, что сегодня нашёл путь к победе. Я здорово начал матч, но затем начались трудности. В итоге мне удалось вновь найти свою игру и отыграть ряд брейк-пойнтов во втором сете. Думаю, те 10-15 минут, когда я сделал брейк в конце первой партии, а потом сам отыграл несколько брейк-пойнтов, стали ключевым моментом. Я доволен. Это был отличный матч. Я сыграл очень хорошо", — цитирует Федерера официальный сайт тура.

В полуфинале Роджер сыграет с хорватом Борной Чоричем.