Дель Потро: это был невероятный матч

Аргентинец Хуан-Мартин дель Потро прокомментировал победу на турнире в Индиан-Уэллсе. В финале ему удалось обыграть первую ракетку мира Роджера Федерера.

«Это был невероятный матч с отличным уровнем игры. Думаю, болельщики были в восторге. Было видно, что мы оба нервничали во время встречи. Мне нравится играть в финале против Федерера. При встречах с ним атмосфера на стадионе отличная.

4-5, 15-40 в третьем сете? Это был ужасный момент. Но я всё ещё думаю о том, что промахнулся на своём мяче во втором сете, когда счёт был в мою пользу. Было много разочарований, но я рад, что наконец воспользовался своим шансом. Роджер допустил несколько ошибок на простых мячах в последнем тай-брейке.

Наконец я смог выиграть «Мастерс 1000». Не могу в это поверить, особенно с уровнем игры на таких турнирах. И сейчас я шестой в мире… Я очень рад работать. Самое главное – оставаться здоровым», — цитирует дель Потро L’Equipe.