Все новости
Бушар проиграла Петерсон в финале квалификации в Майами
Теннис / WTA

Канадка Эжени Бушар (22) не смогла пробиться в основную сетку турнира категории Premier Mandatory в Майами (США), проиграв шведке Ребекке Петерсон в двух партиях — 4:6, 3:6.

Матч продолжался 1 час 16 минут. Петерсон сделала 2 эйса, допустила 3 двойные ошибки и использовала 6 брейк-пойнтов из 12. На счету Бушар 3 подачи навылет, 3 двойные и 4 реализованных брейк-пойнта из 4. Эжени делала брейк на старте обеих партий, но затем теряла преимущество.

Также в основную сетку вышли китаянка Ван Ифань, победившая канадку Франсуазу Абанду (6:4, 6:3), и швейцарка Стефани Фёгель, которая обыграла чешку Терезу Мартинцову — 7:5, 6:2.