Дияс обыграла Виттёфт в Майами, взяв 10 геймов подряд

Представительница Казахстана Зарина Дияс пробилась в 1/8 финала турнира категории Premier Mandatory в Майами (США), взяв верх над немкой Кариной Виттёфт — 4:6, 7:5, 6:0. В ходе второй партии Дияс дважды вела с брейком, но затем оказалась на грани поражения, уступая со счётом 4:6, 3:5. Матчболов у Виттёфт не было, однако в девятом гейме она была в двух очках от победы.

Теннисистки провели на корте 1 час 57 минут. Дияс выполнила 2 эйса, допустила 2 двойные ошибки и использовала 8 брейк-пойнтов из 15. На счету Виттёфт 3 подачи навылет, 12 двойных и 5 реализованных брейк-пойнтов из 9.

За выход в четвертьфинал Дияс поборется либо с чешкой Каролиной Плишковой (5), либо с Се Шувэй из Китайского Тайбэя.