Бушар обеспечила сборной Канады равенство после первого дня плей-офф КФ

Сборная Канады закончила первый день матча плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации со сборной Украины вничью — 1-1.

В стартовом поединке Бьянка Андрееску заменила получившую травму Франсуазу Абанду и вышла на корт против Леси Цуренко, однако в итоге сама снялась с матча, уступая со счётом 6:4, 3:6, 0:4. Девушки провели на корте 2 часа 1 минуту. Цуренко ни разу не подала навылет, допустила 7 двойных ошибок и использовала 7 брейк-пойнтов из 16. На счету Андрееску 2 эйса, 2 двойные и 4 реализованных брейк-пойнта из 6.

Во втором матче дня Эжени Бушар одержала победу над Катериной Бондаренко — 6:2, 7:5. Этот поединок продолжался 1 час 40 минут. Бушар 4 раза подала навылет, допустила 3 двойные и использовала 5 брейк-пойнтов из 15. На счету Бондаренко 13 двойных и 2 реализованных брейк-пойнта из 2. Эйсов у неё не было.

В воскресенье Бушар должна сыграть с Цуренко, а Абанда — с Бондаренко. Четвёртый игрок сборной Канады — Габриэла Дабровски — специализируется на парном разряде.