Свитолина победила Томлянович на «Ролан Гаррос», отыгравшись с 1:5 в первом сете

Украинка Элина Свитолина (4) успешно стартовала на Открытом чемпионате Франции. В двух партиях ею была обыграна представительница Австралии Айла Томлянович – 7:5, 6:3. По ходу первой партии украинка уступала 1:5, однако сумела выиграть пять геймов подряд и оставить сет за собой.

Продолжительность матча составила 1 час и 30 минут. Свитолина выполнила две подачи навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из 11. На счету Томлянович три эйса, пять ошибок на подаче и три реализованных брейк-пойнта из шести.

Следующей соперницей украинки станет победительница пары Франческа Скьявоне (Италия) – Виктория Кужмова (Словакия).