Корне: может быть, если бы Бушар взяла первую партию, то продолжила бы матч

Француженка Ализе Корне прокомментировала свою победу над канадкой Эжени Бушар в полуфинале турнира в Гштааде (Швейцария) со счётом 7:6 (7:5), 1:0, отказ. За титул она поспорит с люксембуржкой Мэнди Минеллой.

«Первый сет был очень упорным. Она играла очень хорошо и агрессивно. Я не видела, что у неё была травма, но рада, что выиграла первый сет. И кто знает — быть может, если бы она взяла первую партию, то продолжила бы матч. Она правда играла великолепно. Я рада, что вышла в финал, и надеюсь завоевать главный трофей.

Я поздравляла Мэнди после каждой её победы. Ей удаётся невероятное возвращение после того, как она стала мамой. Она уже завоевала два или три титула ITF, а теперь вышла здесь в финал. Я видела, как она играет — сейчас она очень опасна. Мне нужно будет показать свой лучший теннис. В любом случае это будет классный финал против приятной девушки», — приводит слова Корне официальный сайт WTA.