Гаске: Фоньини — один из лучших игроков на грунте, но я надеюсь победить

Француз Ришар Гаске прокомментировал свою победу над швейцарцем Генри Лааксоненом в полуфинале грунтового турнира в Бостаде со счётом 6:2, 6:3 и поделился ожиданиями от финального поединка с итальянцем Фабио Фоньини.

«Я провёл хороший матч. В первом сете сыграл отлично, второй сет получился более тяжёлым и упорным, но я сделал важный брейк при счёте 4:3 и после этого уверенно завершил матч в свою пользу.

Что я чувствую, выйдя здесь в финал? Ну, это отличный турнир с богатой историей, на котором побеждали многие знаменитые игроки. Первый матч здесь дался мне тяжело, но я прибавляю, чувствую себя всё лучше и лучше.

На грунте Фоньини входит в число сильнейших игроков мира. Однако я надеюсь ещё добавить и приложу все усилия, чтобы победить», — сказал Гаске в интервью официальному сайту турнира.