Хачанов вышел в третий круг «Мастерса» в Торонто, обыграв Карреньо-Бусту

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в третий круг турнира серии «Мастерс 1000» в Торонто. Во встрече второго круга соревнований Хачанов в двух сетах обыграл 12-ю рактку турнира, испанца Пабло Карреньо-Бусту, со счётом 6:4, 7:6 (7:3). Матч продолжался 1 час 32 минуты игрового времени, но был прерван из-за дождя. Хачанов 7 раз подал навылет, обошёлся без ошибок на подаче и реализовал оба брейк-пойнта из двух возможных. На счету Карреньо-Бусты 4 эйса, 2 двойные ошибки и один брейк.

Хачанов впервые выиграл у Карреньо-Бусты в официальных матчах, счёт в личном противостоянии теннисистов стал 2-1 в пользу испанца.

За выход в четвертьфинал «Мастерса» в Торонто Хачанов сыграет с победителем матча Пьер-Юг Эрбер (Франция, Q) — Джон Иснер (США, 8).