Кузнецова уступила Свитолиной во втором круге турнира в Цинциннати

Российская теннисистка Светлана Кузнецова (WC) завершила борьбу в одиночном разряде на турнире категории Premier в Цинциннати (США). Во втором круге она проиграла украинке Элине Свитолиной (5) со счётом 6:7, 6:4, 4:6.

Теннисистки провели на корте 2 часа 43 минуты. 33-летняя уроженка Санкт-Петербурга, занимающая 88-е место в рейтинге WТА, исполнила 4 эйса, допустила 8 двойных ошибок, реализовала 8 брейк-пойнтов из 17. Свитолина выполнила 2 подачи навылет, допустила 2 двойных ошибки и реализовала 8 брейк-пойнтов из 17. Спортсменки встречались друг с другом в третий раз, Свитолина одержала вторую победу.

За выход в четвертьфинал соревнований с призовым фондом свыше $ 2 млн 7-я ракетка мира поспорит с победительницей матча Аманда Анисимова (США, WC) — Петра Мартич (Хорватия. Q).