Халеп обыграла Барти и вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп вышла в четвертьфинал турнира категории Premier в Цинциннати. В матче третьего круга соревнований Халеп в двух сетах обыграла 16-ю сеяную Эшли Барти из Австралии со счётом 7:5, 6:4. Матч продолжался 1 час 28 минут.

Халеп один раз подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки на подаче и реализовала 4 брейк-пойнта из 10 возможных. На счету Барти 5 эйсов, одна ошибка на подаче и два брейка. Счёт в личном противостоянии теннисисток стал 2-0. Первую победу над Барти Халеп одержала на минувшей неделе в полуфинале турнира в Монреале.

За выход в полуфинал турнира в Цинциннати Халеп сыграет с украинкой Лесей Цуренко. Теннисистки выйдут на корт уже через 4 часа.