Гоффен нанёс поражение Андерсону на «Мастерсе» в Цинциннати

Теннисист из Бельгии Давид Гоффен вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс 1000» в Цинциннати с призовым фондом $ 5 669 360. Во встрече третьего круга соревнований 11-й сеяный Гоффен в двух сетах нанёс поражение 6-й ракетке турнира Кевину Андерсону из ЮАР со счётом 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 16 минут.

Гоффен трижды подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 5 возможных. На счету Андерсона 9 эйсов, 2 ошибки на подаче и ни одной возможности для брейка. Соперники впервые встречались друг с другом.

За выход в полуфинал турнира серии «Мастерс 1000» в Цинциннати Гоффен сыграет с победителем встречи Ник Кирьос (Австралия, 15) — Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, 4).