Вавринка и Федерер встретятся в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс 1000» в Цинциннати. Во встрече третьего круга соревнований Вавринка, получивший «уалд-кард» от организаторов, в двух сетах обыграл венгра Мартона Фучовича со счётом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 23 минуты.

Вавринка трижды подал навылет, допустил одну двойной ошибку на подаче и реализовал 2 брейк-пойнта из 8 возможных. На счету Фучовича 4 эйса, ни одной двойной ошибки и ни одной возможности для брейка. Вавринка вышел вперёд в личном противостоянии с Фучовичем — 2-1.

За выход в полуфинал турнира в Цинциннати Вавринка сыграет с соотечественником — второй ракеткой соревнований Роджером Федерером, в двух сетах обыгравшим аргентинца Леонардо Майера со счётом 6:1, 7:6 (8:6).