Гаспарян отыграла матчбол и победила Се Шувэй в квалификации в Нью-Хэйвене

Россиянка Маргарита Гаспарян пробилась в финальный раунд квалификации турнира категории Premier в Нью-Хэйвене (США), обыграв представительницу Китайского Тайбэя Се Шувэй в трёх партиях — 4:6, 7:6 (10:8), 6:3. Во второй партии Маргарита вела со счётом 5:2, трижды не подала на сет упустила двойной сетбол на приёме, после чего отыграла один матчбол на тай-брейке.

Поединок продолжался 2 часа 26 минут. Гаспарян выполнила 7 эйсов, допустила 6 двойных ошибок и использовала 8 брейк-пойнтов из 13. На счету Шувэй 1 подача навылет, 4 двойные и 8 реализованных брейк-пойнтов из 20.

За выход в основную сетку Маргарита сразится с олимпийской чемпионкой 2016 года в одиночном разряде пуэрториканкой Моникой Пуиг. Матчи основной сетки пройдут с 19 по 25 августа.