Бертенс одержала волевую победу над Квитовой в полуфинале турнира в Цинциннати

Голландка Кики Бертенс пробилась в финал турнира категории Premier 5 в Цинциннати (США), одержав волевую победу над чешкой Петрой Квитовой (8) — 3:6, 6:4, 6:2. Счёт по личным встречам стал равным — 2-2. Ранее в этом году Петра обыграла Кики в финале грунтового турнира в Мадриде, а на прошлой неделе легко уступила ей в 1/8 финала турира в Монреале на харде.

Поединок продолжался 1 час 55 минут. Бертенс 10 раз подала навылет, допустила 7 двойных ошибок и использовала 7 брейк-пойнтов из 11. На счету Квитовой 1 эйс, 8 двойных и 5 реализованных брейк-пойнтов из 15. Отметим, в конце второй партии теннисистки сделали 6 брейков подряд.

За титул голландка поспорит либо с румынкой Симоной Халеп (1), либо с белоруской Ариной Соболенко. Финал состоится 19 августа.