Макарова и Градецка завоевали титул в Цинциннати в парном разряде

Россиянка Екатерина Макарова и чешка Люция Градецка (7) стали чемпионками турнира категории Premier 5 в Цинциннати (США) в женском парном разряде, победив бельгийку Элисе Мертенс и голландку Деми Схурс (6) в двух партиях — 6:2, 7:5. Во втором сете Екатерина и Люция уступали со счётом 2:4.

Матч продолжался 1 час 12 минут. Макарова и Градецка 1 раз подали навылет, допустили 5 двойных ошибок и использовали 6 брейк-пойнтов из 9. На счету Мертенс и Схурс 2 эйса, 4 двойные и 3 реализованных брейк-пойнта из 5.

Для Екатерины это 14-й титул в женском парном разряде и второй, завоёванный не с Еленой Весниной, которая сейчас не выступает из-за травмы. Также Макарова побеждала в Фесе-2009 в паре с Алисой Клейбановой.