Рыбарикова вышла во второй круг турнира в Нью-Хэйвене на отказе Вандевей

Словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова вышла во второй круг турнира в Нью-Хэйвене. Соперница Рыбариковой в стартовом матче соревнований американка Коко Вандевей, получившая «уайлд-кард» от организаторов, отказалась от продолжения борьбы при счёте 6:2, 4:6, 3:2 в свою пользу.

За 2 часа 15 минут, которые продолжался матч, Рыбарикова трижды подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 10 возможных. На счету Вандевей 5 эйсов, 8 ошибок на подаче и 5 выигранных брейков. Счёт в личном противостоянии теннисисток стал 4-0 в пользу Рыбариковой.

За выход в четвертьфинал Рыбарикова сыграет с победительницей матча первого круга Каролина Плишкова (Чехия, 4/WC) — Екатерина Макарова (Россия).