Квитова обыграла Радваньскую в первом круге в Нью-Хэйвене и встретится с Дияс

Чешка Петра Квитова (3) в двух партиях победила польку Агнешку Радваньскую в первом круге турнира категории Premier в Нью-Хэйвене — 6:1, 7:6 (7:3).

Поединок продолжался 1 час 28 минут. Квитова выполнила 2 эйса, допустила 5 двойных ошибок и использовала 4 брейк-пойнта из 8. На счету Радваньской 1 подача навылет, 5 двойных и 2 реализованных брейк-пойнта из 2.

Во втором круге Петра сыграет с представительницей Казахстана Зариной Дияс (Q), которая победила гречанку Марию Саккари — 6:4, 6:3.

Также в 1/8 финала вышла пуэрториканка Моника Пуиг (Q), обыгравшая швейцарку Тимю Бачински со счётом 7:5, 6:1.

Соревнования в Нью-Хэйвене завершатся в субботу, 25 августа. В понедельник, 27 августа, стартует последний в сезоне турнир «Большого шлема» — US Open.