Неделько уступил Герасимову на старте квалификации US Open

Россиянин Иван Неделько не сумел выйти во второй круг квалификации US Open — 2018, уступив белорусу Егору Герасимову в двух партиях — 4:6, 4:6. Ранее на турнирах ATP теннисисты друг с другом не играли. В первом сете у Ивана было два скрытых сетбола при счёте 4:3.

Поединок продолжался 1 час 29 минут. Герасимов выполнил 8 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и использовал 4 брейк-пойнта из 11. На счету Неделько 8 подач навылет, 2 двойные и 2 реализованных брейк-пойнта из 5.

Следующим соперником Егора станет поляк Хуберт Хуркач (6), который победил австралийца Джона Патрика Смита в двух партиях (6:3, 6:2).

Матчи основной сетки на последнем в сезоне турнире «Большого шлема» начнутся 27 августа. Финал состоится 9 сентября.