Гарсия: мы с Саснович обе заслуживали победы

Француженка Каролин Гарсия прокомментировала победу во втором круге турнира в Нью-Хэйвене над представительницей Беларуси Александрой Саснович со счётом 6:7 (2:7), 6:2, 6:4.

«У нас уже случались затяжные поединки, поэтому я ожидала упорное сражение. Саснович проводит отличный сезон. В последний раз мы встречались на Australian Open, и эта игра прошла в похожем ключе. Было много долгих розыгрышей, и мы обе были вынуждены часто бегать с одной стороны корта к другой. Я знала, что сегодня должна играть отлично и бороться до конца.

Первый сет был сложным в физическом плане для нас обеих. Но соперница приложила больше усилий, поэтому и выиграла партию. Во втором сете Александра стала больше ошибаться, и я постаралась этим воспользоваться. Третий сет был похож на первый, он потребовал немалых усилий, чтобы много бегать по корту.

Я довольна тем, как сражалась. Думаю, мы обе заслуживали победы. Я рада, что прошла дальше. Это была прекрасная битва. Я знаю, что таких матчей мы проведём ещё немало", — цитирует Гарсию официальный сайт тура.