Эдмунд победил Карбальес-Баэну и вышел в четвертьфинал в Уинстон-Сейлеме

Британец Кайл Эдмунд (3) вышел в четвертьфинал турнира категории ATP 250 в Уинстон-Сейлеме (США), нанеся поражение испанцу Роберто Карбальес-Баэне в двух партиях — 7:5, 7:5.

Поединок продолжался 1 час 29 минут. Эдмунд выполнил 5 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 5. На счету Карбальес-Баэны 4 подачи навылет и 8 двойных. Брейк-пойнтов у Роберто не было.

Следующим соперником Кайла станет либо американец Стив Джонсон (8), либо испанец Хауме Мунар.

Свои матчи второго круга выиграли испанец Пабло Карреньо-Буста (2), обыгравший хорвата Франко Шкугора (Q) со счётом 6:3, 6:7 (3:7), 6:3, аргентинец Гидо Андреосси (LL), победивший молдаванина Раду Албота (Q) — 6:4, 6:3, и серб Филип Краинович (7), выбивший из турнира американца Тейлора Фритца (WC) — 6:4, 6:1.